Quels sont les seuils de publicité des marchés publics ?

 
 
Depuis le 1er janvier 2020, un profil acheteur est obligatoire pour tout marché public dont le montant est égal ou supérieur à 40 000 € HT.
Capture-MarchésPublics

Source : articles R2131-12 et R2131-13 du Code de la Commande Publique